熟练的行业

欢迎

该技术贸易中心位于谢凡丹的戴维斯校区,是一家最先进的培训设施,可在明亮,宽敞的实验室和研讨会上提供行业级设备和工具。

Sheridan熟练的贸易计划为学生提供了工业和/或建筑贸易部门的实用技能和知识。在装备精良的,最先进的实验室和研讨会中学习为学生提供了用实践项目应用理论的机会,使他们更好地准备进入今天的快节奏的劳动力。

毕业后,学生将在行业标准的讲习班中学到,制定所选职业的技能。毕业生离开谢里安准备就绪并能够开始学徒。

强调

2020技能夏里丹比赛

The highly anticipated, 3rd Annual Skills Sheridan Competition took place at the 戴维斯校园 on Wednesday, March 4th. This exciting event began with the School of 熟练的行业 & Apprenticeship in 2018, and is now a college-wide competition.

今年,我们有12名赞助商和200多名学生参加了14场比赛。这些数字预计将在未来几年增长。今年也是新的纽约中学学生将来自当地高中参加电气住宅竞争的人。

我们最有意思地对我们的赞助商致敬,许多来自各种学校和部门的Sheridan工作人员,特别是我们令人敬畏的学生。从开始完成的美好的一天

2020名妇女在贸易中

来自Peel Region的100多名女高中学生冒着雪日,在戴维斯校园26日在达瓦斯校区的26日在贸易活动中参加技能。

Mackenzie Gillan是一项熟练的贸易计划和雇用的电力线技术人员毕业的毕业生,提供了主题演员地址,以瞥见她的职业旅程。在她的主题后,Mackenie在传统上男性主导专业的一个女人分享了他们的经验,挑战,疑惑,解决方案和奖励的交易和技术中,加入了一部令人印象深刻的六名妇女。

午餐后,年轻女性有机会在熟练的交易中心的焊接和电气实验室中“动手”,并参加计划活动。

荣幸能够为一名女性观点提供一名熟练的贸易和技术,并使他们有机会了解他们之前可能没有考虑过的潜在职业。

熟练的交易代表了'适合的未来'

我们很高兴能够在第2届年度“一个适合”在米尔顿的Velodrome举行的活动的“未来的未来”代表谢里本。该活动欢迎哈尔顿地区学校董事会的1700级学生。学生们享受了动手的活动,并了解专家高技能的主要计划以及这些计划可以在这一天的活动中导致的成功职业。

David Bradley,代表Sheridan College和熟练的贸易学院,位于现场,帮助学生探索,了解技术人员中SPSM编程和职业机会的更多信息。非常感谢“未来”为邀请我们参加和教育高中生关于熟练交易的职业的组织者,以及代表应用科学技术教师的大卫布拉德利的高中生。

2019年世界技能 - Jake Doan赢得了卓越奖章

祝贺谢丹工业机械碾磨竞争对手杰克·德安,在俄罗斯喀山的世界范围内的竞争。杰克赢得了卓越的奖章,以卓越的努力和令人兴奋的努力和令人印象深刻的结果在Worldskills。杰克,我们为你的成功感到骄傲。恭喜!

管理人员

丹尼尔廖
副院长
daniel.liao@sheridancollege.ca.
ext。 5462
房间:A203,戴维斯的STC

Irene Farjou-Holford
学术组合管理员
Irene.holford@sheridancollege.ca.
ext。 8021.
房间:A203,戴维斯的STC

Alyssa Bellisario / Gianne Ferron
计划支持专家
Alyssa.bellisario@sheridancollege.ca / gianne.ferron@sheridancollege.ca.
ext。 5770 / 8114.
房间:A203,戴维斯的STC

丹哈蒙德
学校协调员
ext。 8161.
dan.hammond@sheridancollege.ca.
房间A203,STC在戴维斯

协调员

安娜斯特拉瑟桑那州
计划协调员 - 精密制造计划
Anna.Strachan@sheridancollege.ca.
ext。 5826.
房间A203,STC在戴维斯

Brian Vintinner.
方案协调员 - 工业机械磨坊
brian.vintinner@sheridancollege.ca.
房间A203,STC在戴维斯

戴夫希尔曼
计划协调员 - 焊接计划
david.hillman@sheridancolleg.ca.
ext。 4247.
房间A203,STC在戴维斯

Brett Clapham.
程序协调员 - 机械技术 - 管道
brett.clapham@sheridancolleg.ca.
ext。 8051.
房间A203,STC在戴维斯

丹哈蒙德
计划协调员 - 电气计划
ext。 8161.
dan.hammond@sheridancollege.ca.
房间A203,STC在戴维斯

南希波特
数学辅导团队负责人 - 熟练的交易计划
ext。 8023.
nancy.potter@sheridancollege.ca.
房间A203,STC在戴维斯